Участие студентов вузов в работе Центра розыска и информации РКК


 !


29 июня 2022 года студенты Российского государственного гуманитарного университета в рамках завершения своей практики вместе с сотрудниками Центра розыска и информации РКК приняли активное участие в переносе части картотеки на эвакуированных лиц из старых картотечных ящиков периода Великой Отечественной войны в новые ящики, которые были приобретены на средства, собранные в рамках краудфандингового проекта на платформе Planeta.ru (https://planeta.ru/campaigns/167167) в ноябре прошлого года.

Такая практическая помощь студентов очень важна для нашего Центра розыска и информации, и она, конечно же, дает самим молодым специалистам понимание азов и основ работы в архивном учреждении.

Практическая работа студентов по систематизации, сохранению и изучению наших архивов становится системным стратегическим направлением деятельности ЦРИ РКК.

Постепенно, шаг за шагом, картотека ЦРИ РКК на эвакуированных лиц в период Великой Отечественной войны приобретает обновленный вид.

Мы бережно сохраняем архивное наследие Центра розыска и информации РКК, над формированием и изучением которого с 1945 года кропотливо и самоотверженно работали поколения замечательных сотрудников нашего учреждения.

Еще раз огромная благодарность всем, кто оказал нам финансовую поддержку в этом сборе средств, и мы смогли начать важный процесс обновления и улучшения условий хранения наших архивов!

Возврат к списку