СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЫСШИМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ


 !


Центр розыска и информации РКК сегодня проводит целенаправленную работу по расширению сотрудничества с высшими учебными заведениями с целью активного привлечения студентов для развития и укрепления организационного потенциала учреждения.

В июне текущего года мы заключили соглашения о практической подготовке обучающихся с Российским университетом дружбы народов и Российским государственным гуманитарным университетом. В рамках данных договоров создается широкая и устойчивая система, как прохождения регулярной практики студентами, так и привлечения молодых будущих специалистов к изучению архивных материалов ЦРИ РКК.

Студенты помогут расширить и восполнить массив информации об истории Российского Красного Креста, в том числе в военные периоды деятельности национального общества и сделать такую информацию доступной и интересной для самых широких групп населения.

Так, сейчас группа студентов (будущих архивных работников) РГГУ проводит дополнительную опись отдельных архивных материалов ЦРИ РКК в соответствии с последними требованиями законодательства об архивном деле, а также оказывает техническую и методологическую помощь в работе с архивными фондами в целом.

Студенты РУДН, как планируется, будут широко привлекаться к исследованию архивных материалов Центра, а также к работе над формированием обобщенного массива документов, касающихся, как истории деятельности ЦРИ РКК, так и всего Российского Красного Креста.

Мы также планируем проводить регулярные встречи со студентами, в том числе в рамках семинаров, информационных сессий и экскурсий в Центр розыска и информации РКК.




Возврат к списку