СОТРУДНИЧЕСТВО С МУЗЕЕМ ПОБЕДЫ


 !


16 августа 2022 года Генеральный директор ЦРИ РКК Сергей Кобец и руководитель архивно-розыскного направления ЦРИ РКК Валентина Воронкова побывали с рабочим визитом в Музее Победы и встретились с помощником директора по экспозиционно-выставочной работе Юлией Викторовной Москвичёвой и другими ответственными сотрудниками музея.

В ходе встречи Сергей Кобец познакомил коллег с историей и основными направлениями работы Центра розыска и информации РКК и отдельно отметил ряд перспективных направлений для развития сотрудничества между учреждениями.

Руководство Музея Победы выразило высокую заинтересованность в развитии сотрудничества с Центром розыска и информации РКК, особенно по вопросам изучения и использования в экспозициях архивных материалов ЦРИ РКК, в том числе ценнейших трофейных документов, которые были переданы в ЦРИ РКК после окончания Второй Мировой войны военными администрациями Германии и Австрии.

Стороны договорились об установлении регулярного рабочего контакта и организации визита руководства Музея Победы в ЦРИ РКК в ближайшее время.

Данное сотрудничество представляется, несомненно, важным для организации эффективной работы по противодействию фальсификации нашей истории и сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Возврат к списку