Рабочее совещание с руководством Государственного Архива Российской Федерации


 !


27 июля 2021 года Центр розыска и информации Российского Красного Креста посетили Директор Государственного Архива Российской Федерации (ГАРФ) Лариса Александровна Роговая и Заместитель директора ГАРФ Лариса Николаевна Малашенко.
Генеральный директор ЦРИ РКК Сергей Кобец и Директор ГАРФ Лариса Роговая обменялись мнениями и предложениями в отношении усиления сотрудничества между нашими архивными учреждениями, а также рассмотрели наиболее актуальные текущие направления работы.
На встрече руководства ГАРФ с коллективом ЦРИ РКК состоялось обсуждение практических вопросов архивной и розыскной деятельности и схемы рабочего взаимодействия между сотрудниками ГАРФ и ЦРИ РКК для оперативного и качественного рассмотрения обращений.
Директор ГАРФ Лариса Роговая ознакомилась с архивами ЦРИ РКК и дала высокую оценку деятельности коллектива, отметив отдельно проводимую широкую розыскную деятельность, что делает ЦРИ РКК не только архивным, но и действительно многоплановым учреждением.
Лариса Роговая также отметила уникальность картотек ЦРИ РКК периода Великой Отечественной войны и важность не только их тщательного сканирования, но и обязательного соблюдения порядка индексации и внесения отсканированных материалов в рабочую базу данных, подчеркнув, что данный процесс, к сожалению, всегда является очень длительным и скрупулёзным.  
В ходе встречи Сергей Кобец и Лариса Роговая достигли принципиальной договоренности о регулярном рабочем взаимодействии коллективов ЦРИ РКК и ГАРФ, а также об оперативном обмене опытом и информацией.

Возврат к списку