ПЛАНИРОВАНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С МУЗЕЕМ ПОБЕДЫ


 !


24 августа 2022 года Центр розыска и информации РКК посетила с ответным рабочим визитом делегация сотрудников Музея Победы во главе с помощником директора по экспозиционно-выставочной работе Юлией Владимировной Москвичёвой.

Генеральный директор ЦРИ РКК Сергей Кобец и руководитель архивно-розыскного направления Валентина Воронкова ознакомили коллег с основными направлениями работы учреждения и наиболее значимыми архивными фондами периода Великой Отечественной войны.

В ходе встречи Сергей Кобец и Юлия Москвичёва обсудили конкретные направления сотрудничества по изучению архивов ЦРИ РКК с привлечением научных и технических сотрудников Музея Победы (в том числе архивов трофейных документов), возможности формирования востребованной базы данных по архивам ЦРИ РКК и сканирования картотечных фондов.

Стороны отдельно обсудили возможный порядок отбора и использования отдельных наиболее значимых с исторической точки зрения архивных материалов ЦРИ РКК для представления в экспозициях Музея Победы.

В завершении встречи была выражена взаимная уверенность в успешности и эффективности предстоящей большой совместной исследовательской и экспозиционной работы.


Возврат к списку