Наши новые молодые партнеры и друзья


 !


10 февраля 2022 года в Центре розыска и информации РКК состоялась встреча со школьниками - учащимися ГБОУ Школа N 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда Валентины Степановны Гризодубовой и активистами школьного архивно-исследовательского проекта памяти А. Барто "Найти человека". Руководителем этой замечательной молодежной команды является Константин Тимченко (@timchenko914 ) - учитель истории, автор проекта "Алексей, Алешенька, сынок", посвящённого поиску сведений о фронтовиках.
Ребят познакомили с историей и архивными материалами Центра розыска и информации РКК, провели экскурсию по архивным фондам и показали на практике, как сотрудники нашего учреждения проводят розыск и проверку сведений по архивам ЦРИ РКК.
Учащиеся в свою очередь рассказали о своей исследовательской и розыскной работе периода Великой Отечественной войны и поделились примерами успешно завершенных розыскных дел.
Эта встреча стала, по сути, первым шагом к реализации такой важнейшей стратегической задачи нашего Центра, как повышение информированности населения о нашей работе и привлечение добровольцев и молодежи к сотрудничеству, исследовательской работе и участию в дальнейшем развитии ЦРИ РКК.
По итогам такой интересной встречи мы договорились с ребятами о регулярном и открытом контакте, дальнейших визитах других школьников и о продолжении совместной работы по сохранению важнейших страниц истории Великой Отечественной войны.

Возврат к списку