Международная онлайн-конференция для школьников к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Умара Хабекова


 !


10 сентября 2021 года Генеральный директор Центра розыска и информации Российского Красного Креста принял участие в Международной онлайн-конференции для школьников к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Умара Хабекова.
Мероприятие такой важной патриотической направленности было организовано Русским домом в Вене и Исследовательским Центром «Память», с которым у Центра розыска и информации РКК сложилось тесное конструктивное сотрудничество по установлению сохранности захоронений советских воинов в Австрии.
В данной Международной онлайн-конференции приняли участие учащиеся школ России и Австрии, родственники и земляки Героя Советского Союза Умара Хабекова.
В рамках мероприятия были проведены Виртуальная экскурсия по музею Раменской школы №8, Виртуальная экскурсия у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма, и Виртуальная экскурсия по музею школы аула Малый Зеленчук им. Героя Советского Союза Умара Хабекова.
Президент ИЦ «Память» Юлия Эггер рассказала школьникам о советских воинских захоронениях в Австрии. В свою очередь, Сергей Кобец рассказал о всех направлениях деятельности Центра розыска и информации РКК и в том числе по установлению сохранности воинских захоронений.


Возврат к списку