Встреча в Государственном Архиве Российской Федерации


 !


17 июня 2021 года состоялся рабочий визит Генерального директора Центра розыска и информации Российского Красного Креста Сергея Кобеца в Государственный Архив Российской Федерации (ГАРФ) и встреча с Директором ГАРФ Ларисой Александровной Роговой. Во встрече также приняла участие Заместитель директора ГАРФ Лариса Николаевна Малашенко.
В рамках встречи состоялся конструктивный диалог об основных направлениях сотрудничества между Центром розыска и информации Российского Красного Креста и Государственным Архивом Российской Федерации. Стороны подробно обсудили вопросы взаимодействия по рассмотрению социальных запросов граждан, по оперативному межархивному взаимодействию, а также по вопросам учета, сканирования и хранения архивных материалов.
Сергей Кобец и Лариса Роговая также договорились об усилении рабочего сотрудничества, том числе запланировали на ближайшее время проведение общего рабочего совещания сотрудников ЦРИ РКК и ГАРФ по вопросам оптимизации взаимодействия, учету и хранинению архивных материалов и наиболее актуальным текущим запросам от граждан и организаций.
Сергей Кобец и Лариса Роговая также договорились о необходимости подписания в ближайшее время соглашения о сотрудничестве между ЦРИ РКК и ГАРФ, что позволит расширить и закрепить наиболее важные аспекты рабочего взаимодействия между учреждениями и совместно решать наиболее важные государственные и социальные задачи, стоящие перед архивными учреждениями.  

Возврат к списку