Сотрудничество с Турецким Красным Полумесяцем, как важный этап развития ЦРИ РКК


 !


С 1 июля 2021 года в Центре розыска и информации Российского Красного Креста начинается международный проект «Расширение деятельности в вопросах розыска и восстановления семейных связей для наиболее уязвимых категорий населения». Проект реализуется при финансовой поддержке Турецкого Красного Полумесяца и направлен на усиление деятельности по оказанию помощи наиболее нуждающимся группам населения (уязвимые мигранты, лица без определенного места жительства, граждане, оказавшиеся в наиболее сложной жизненной ситуации) в вопросах розыска и восстановления семейных связей.
В проекте запланировано проведение широкого спектра выездных акций и мероприятий к непосредственным бенефициарам с целью оказания им информационной, консультативной и гуманитарной поддержки. Особенным направлением работы станет консультирование наших подопечных по вопросам профилактики потенциальных рисков стать жертвой, такого негативного социального явления, как торговля людьми. В рамках проекта будут активно использоваться послания Красного Креста, как необходимый и безопасный канал для подопечных в случае экстренной необходимости для связи со своими родственниками и близкими. Планируется охватить мерами поддержки более 2000 наиболее нуждающихся мигрантов, лиц без определенного места жительства, а также иных категорий граждан, оказавшихся в наиболее сложной жизненной ситуации.
Проект также будет способствовать развитию широкой партнёрской сети, в том числе за счет сотрудничества с органами государственной власти, общественными организациями, консульскими службами и национальными диаспорами для обеспечения максимально широкого информирования и охвата помощью потенциальных подопечных. Деятельность по проекту полностью соответствует Стратегии Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца в вопросах восстановления семейных связей на 2020-2025 годы.

Возврат к списку