Работа, которая не может останавливаться


 !


Важность нашей деятельности не всегда заметна, а результаты складываются из кропотливо ежедневной розыскной или архивной работы каждого специалиста Центра розыска и информации Российского Красного Креста. По каждому обращению сотрудники проводят тщательную и работу и делают все возможное, чтобы заявитель получил исчерпывающий ответ или рекомендацию, в какие архивы и ведомства ему необходимо обратиться дополнительно.
Вот только некоторые данные. Во втором квартале 2021 года, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, ЦРИ РКК обработал более 4631 запросов и документов, в том числе 2878 – по вопросам розыска и 1753 запросов по эвакуации в период Великой Отечественной войны. Заведено 435 новых розыскных дел, в том числе по розыску – 120, по установлению сохранности воинских захоронений  – 98, по установлению судеб пропавших без вести воинов – 165, по истребованию документов, подтверждающих пребывание на принудительных работах в Германии – 52. За каждым делом и обращением стоит человеческая судьба.
Мы выражаем искреннюю признательность Региональной Делегации Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове за значимую и регулярную финансовую и методическую поддержку деятельности ЦРИ РКК. Вместе мы помогаем людям и сохраняем историю для будущих поколений.

Возврат к списку