ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ РУДН В ЦЕНТРЕ РОЗЫСКА И ИНФОРМАЦИИ РКК


 !


15 и 16 февраля 2023 года в Центре розыска и информации РКК состоялись рабочие встречи Генерального директора ЦРИ РКК Сергея Кобеца со студентами-практикантами 3-го и 4-го курсов Российского Университета Дружбы Народов (кафедра теории и истории международных отношений). Практика студентов организована в рамках соглашения о сотрудничестве между ЦРИ РКК и РУДН, которое было заключено летом прошлого года.

На наших собраниях 15 и 16 февраля мы обсудили темы и направления исследований, которые ребята сейчас проводят по истории и архивам ЦРИ РКК. Студенты в рамках этой деятельности разделились на рабочие группы, каждая из которых проводит углубленное изучение отдельной выбранной темы. В рамках работы планируется, что ребята поработают с архивами ЦРИ РКК, посетят Государственный архив Российской Федерации, изучат материалы, размещаемые на сайтах всех компонентов Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Тем самым, мы планируем со провести студентами 3-го и 4-го курсов разностороннее историческое исследование и по итогам такой совместной работы мы ожидаем создание интересных обобщённых информационных материалов и небольших видеороликов о мыслях и впечатлениях студентов по их практике в ЦРИ РКК.

Итоги совместной работы будут приурочены к 11 марта – 78-й годовщине учреждения Центра розыска и информации РКК.

Возврат к списку