Переговоры с коллегами из службы розыска Финского Красного Креста


 !


19 августа 2021 года Генеральный директор Центра розыска и информации Российского Красного Креста Сергей Кобец провел переговоры о сотрудничестве в формате видеоконференции с коллегами из службы розыска Финского Красного Креста Аки Вяйля и Тииной Сальмио.
В рамках обсуждения стороны обменялись информацией об опыте работы в сфере розыска и восстановления семейных связей, в том числе в рамках существующих глобальных гуманитарных вызовов, связанных с миграционными процессами.
Сергей Кобец, Аки Вяйля и Тиина Сальмио обсудили перспективные направления сотрудничества и договорились о регулярном взаимодействии по вопросам обмена опытом, методическими наработками, а также учебными материалами для проведения треннингов для сотрудников и добровольцев национальных обществ Красного Креста.
Стороны также обсудили возможности и перспективы реализации в будущем совместных двухсторонних проектов по розыску и восстановлению семейных связей, в том числе по увековечиванию памяти воинов, погибших во Второй мировой войне, и обеспечению сохранности воинских захоронений. Была достигнута договоренность о начале работы над концепцией таких двухсторонних проектов.
Стороны также на предварительном уровне обсудили перспективы формирования общей партнерской сети по обмену опытом в вопросах розыска и восстановления семейных связей со службами розыска национальных обществ Красного Креста Швеции, Норвегии, Дании и Исландии.

Возврат к списку