НЕКОТОРЫЕ ОПЕРАТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ЦЕНТРА РОЗЫСКА И ИНФОРМАЦИИ РКК ЗА ЯНВАРЬ-МАЙ 2023 ГОДА


 !


За указанный период было зарегистрировано 2055 обращений граждан по вопросам розыска и проверки сведений по архивам ЦРИ РКК. По итогам рассмотрения обращений специалистами ЦРИ РКК было заведено 1033 розыскных дела, подготовлено и направлено 2608 писем и обращений.

Из общего числа расписанных по специалистам ЦРИ РКК обращений 72 касалось вопросов документального подтверждения факта нахождения на принудительных работах в Германии, 111 обращений относилось к розыску и установлению сохранности воинских захоронений советских солдат за рубежом, 344 обращения касалось розыска пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, 89 обращений относились к установлению судеб попавших в плен советских воинов.

По результатам проведенной работы произведен успешный розыск и установлена судьба 188 человек, в том числе была установлена сохранность 43 воинских захоронений советских солдат в странах Европы (полученные сведения были переданы родственникам погибших воинов), найдены документы на 32 человек, угнанных на принудительные работы в Германию, установлена судьба 14 пропавших без вести и 18 пленных советских воинов.

Это пока лишь оперативные данные, а более развернутую информацию мы будем рады подготовить для вас несколько позднее.

Возврат к списку