Начало важного направления работы


 !


Центр розыска и информации РКК приступил к реализации важного инновационного проекта при поддержке Турецкого Красного Полумесяца «Расширение информационного, образовательного и консультационного потенциала ЦРИ РКК».

Данный проект будет реализовываться в течение полугода и направлен на формирование активной презентационной, информационной, исследовательской и выставочной среды ЦРИ РКК.

Это должно позволить поэтапно расширить возможности центра, как многофункционального архивно-розыскного учреждения, которое наряду с определенными нашим Уставом архивно-розыскными функциями сможет вести более широкую работу по аккумулированию информации о собственной более чем 75-летней истории, а также об истории всего Российского Красного Креста, в том числе в военные периоды.

Проект предусматривает формирование в Центре выставочно-экспозиционного пространства, которое будет интересно для посещения для всех интересующихся историей, архивами и розыском, проведение презентаций, экскурсий для населения.

Турецкий Красный Полумесяц традиционно проводит активную работу по сохранению и исследованию исторических материалов, касающихся своей истории деятельности и деятельности других национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в военные периоды и особенно в период Первой Мировой войны.

Наш Центр розыска и информации РКК, обладая обширными архивными фондами периода Второй Мировой войны, также планирует развить работу по сбору и обобщению исторических материалов о деятельности Российского Красного Креста в военные периоды прошлых лет.

Это, несомненно, станет важным направлением работы учреждения. К этой деятельности мы планируем активно привлекать наших добровольцев и студентов из высших учебных заведений, с которыми у ЦРИ РКК сейчас устанавливаются активные партнерские связи, такими, как, например, Российский государственный гуманитарный университет, студенты которого теперь будут регулярно проходить практику в нашем Центре.

Возврат к списку