Кампания по сбору средств для сохранения картотек ЦРИ РКК


 !


06 октября 2021 года при поддержке Российской краудфандинговой платформы Planeta.ru (https://planeta.ru/) командой Центра розыска и информации Российского Красного Креста был запущен проект по сбору средств для улучшения условий хранения картотек периода Великой Отечественной войны и в частности для приобретения новых стеллажей и ящиков для хранения уникальных картотек и документов ЦРИ РКК.

Фонды хранения архивных документов нашего учреждения, к сожалению, не обновлялись уже слишком долго, и большинство ящиков для хранения картотек (на эвакуированных граждан, на перемещённых лиц, а также детей, эвакуированных с детскими домами и учебными учреждениями), а также стеллажей не менялись практически с основания нашего ЦРИ РКК. Это очень серьезный риск для сохранности уникальных архивных документов…

Данная акция по привлечению средств и проектная идея была разработана командой сотрудников Центра розыска и информации Российского Красного Креста в рамках проекта «Укрепление организационного потенциала Центра розыска и информации Российского Красного Креста», реализуемого при поддержке Германского Красного Креста.

Приглашаем всех неравнодушных поддержать наш проект и сделать посильное финансовое пожертвование! Вместе мы сможем сохранить уникальные архивные документы

Информацию о проекте и процедуре пожертвования вы можете найти по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/167167/donate/542293



Возврат к списку