Выделение нового раздела картотеки ЦРИ РКК


 !


Ценнейшие архивные материалы Центра розыска и информации Российского Красного Креста периода Второй Мировой Войны продолжают с одной стороны быть востребованными гражданами для подтверждения своего социального статуса и возможности получения соответствующих социальных льгот и компенсаций, а с другой стороны являются важным элементом историко-архивных исследований.
Сотрудники ЦРИ РКК сегодня проводят работу по тщательному анализу собранных за более, чем 75-летнию историю учреждения архивных материалов, их пересмотру и переучету. Так в настоящее время проводится работа по выделению и описанию картотеки эвакуированных детских учреждений (детские сады, детские дома, училища и др.). Картотека составлена в алфавитном порядке в разрезе территориальных единиц (областей, республик) Советского Союза откуда были эвакуированы детские учреждения и содержит важные исторические сведения о дальнейшей их судьбе.
В ближайшее время данная картотека станет также ценным дополнительным компонентом работы Центра розыска и информации РКК по запросам граждан и организаций и позволит усилить деятельность по розыску и восстановлению семейных связей.

Возврат к списку