Рабочее совещание в Центре розыска и информации Российского Красного Креста


 !


8 июня 2021 года состоялось очередное рабочее совещание в Центре розыска и информации Российского Красного Креста. Генеральный директор ЦРИ РКК Сергей Кобец проинформировал коллег о начале реализации проекта «Укрепление организационного потенциала ЦРИ РКК», реализуемого при финансовой поддержке Германского Красного Креста. На совещании были распределены функциональные обязанности всех сотрудников ЦРИ РКК в рамках данного проекта, поставлены задачи по качественному и широкому освещению деятельности учреждения, в том числе в социальных сетях и обсужден план по взаимодействию с высшими учебными заведениями в части привлечения студентов-добровольцев для поддержки деятельности ЦРИ РКК, в том числе в рамках производственной и учебной практики.
На совещании обсуждались также планы по предстоящей реализации проекта «Оказание помощи наиболее уязвимым категориям населения в вопросах розыска восстановления семейных связей» при финансовой поддержке Турецкого Красного Полумесяца, в деятельность которого будут вовлечены все сотрудники ЦРИ РКК. Соглашение о реализации данного проекта между ЦРИ РКК и Турецким Красным Полумесяцем было подписано в начале июня. На совещании были рассмотрены вопросы планирования отдельных этапов данного проекта.
В ходе совещания также были рассмотрены оптимизация порядка работы с запросами граждан, наиболее сложные случаи поступающих обращений, а также расширение информирования населения по вопросам, относящимся к компетенции ЦРИ РКК, в том числе через сайт учреждения.

Возврат к списку