Наш новый важный партнер


 !


9 августа 2021 года Генеральный директор ЦРИ РКК провел переговоры о сотрудничестве с Президентом исследовательского центра «Память» Юлий Эггер. Данная общественная организация работает в Австрии и занимается непосредственно розыском и установлением сохранности захоронений советских воинов, погибших во Второй Мировой Войне на территории Австрии.
Сергей Кобец и Юлия Эггер подробно обсудили вопросы практического взаимодействия в рамках рассмотрения запросов граждан, касающихся розыска могил их родных и близких, погибших в Австрии, как в плену, так и при освобождении страны. Кроме того, стороны обсудили самый широкий спектр совместной научно-исследовательской работы и увековечивания памяти павших советских солдат.
В рамках партнерства с ИЦ «Память» Центр розыска и информации РКК также планирует существенно расширить возможности розыскной и исследовательской работы в отношении захоронений советских воинов не только в Австрии, но и в других странах Европы. Мы также планируем привлечь и объединить широкий круг партнеров, исследователей и ученых к такому важному направлению, как сохранение и увековечение памяти о павших за освобождение Европы советских воинах.
В целом, в ходе переговоров Сергей Кобец и Юлия Эггер договорились о всестороннем сотрудничестве и совместной научно-исследовательской и архивной деятельности.  
Центру розыска и информации РКК очень важно расширить потенциал и эффективность этого направления розыскной работы и тем самым отстоять и сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и не допустить искажения исторической правды.

Возврат к списку